Transferts avec chauffeur à Leuven · prix fixe avant de réserver
Transferts à Leuven avec le prix affiché d'avance
Leuven organise des transferts sur réservation à Leuven (Belgique). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Leuven, chacune avec sa page
- Gare De Wavreà partir de 105,37 €40 min
- Brussels Airportà partir de 107,86 €41 min
- Zaventemà partir de 108,43 €41 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Leuven, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Leuven et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Leuven
105,37 €
le trajet le plus économique
40 min
Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Gare De Wavre
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Leuven, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Gare De Wavre42.3 km · 40 min105,37 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → Brussels Airport43.4 km · 41 min107,86 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → Zaventem43.7 km · 41 min108,43 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → Brussels Airport-Zaventem43.7 km · 43 min109,23 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → Parc de Tervuren53.3 km · 50 min130,27 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Camping Bergendal58.4 km · 54 min141,56 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Gare De Wavre | 42.3 km | 40 min | 105,37 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → Brussels Airport | 43.4 km | 41 min | 107,86 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → Zaventem | 43.7 km | 41 min | 108,43 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → Brussels Airport-Zaventem | 43.7 km | 43 min | 109,23 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → Parc de Tervuren | 53.3 km | 50 min | 130,27 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Camping Bergendal | 58.4 km | 54 min | 141,56 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Leuven
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport d'Anvers
à partir de 107,86 €Aéroport
Luchthavenlei, 2100 Antwerpen
Voir les prix et réserver →Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud
à partir de 105,37 €Aéroport
Rue des Frères Wright 8, 6041 Charleroi
Voir les prix et réserver →Brussels Airport
à partir de 107,86 €Aéroport
Leopoldlaan, 1930 Zaventem
Voir les prix et réserver →Brussels Airport-Zaventem
à partir de 109,23 €Gare
Brussels Airport, 1930 Zaventem
Voir les prix et réserver →Gare De Wavre
à partir de 105,37 €Gare
Pl. Henri Berger, 1300 Wavre
Voir les prix et réserver →Zaventem
à partir de 108,43 €Gare
1930 Zaventem
Voir les prix et réserver →Centre hospitalier régional du Sacré-Coeur
à partir de 147,47 €Hôpital
Naamsestraat 105, 3000 Leuven
Voir les prix et réserver →Hôpital gasthuisberg
à partir de 146,90 €Hôpital
Herestraat, 3001 Leuven
Voir les prix et réserver →IDEWE Group Headquarters
à partir de 147,89 €Hôpital
Interleuvenlaan 58, 3001 Leuven
Voir les prix et réserver →IDEWE Leuven
à partir de 147,89 €Hôpital
Interleuvenlaan 58/2, 3001 Leuven
Voir les prix et réserver →MCH Leuven
à partir de 155,30 €Hôpital
Maria Theresiastraat 63a, 3000 Leuven
Voir les prix et réserver →UZ Leuven campus Pellenberg
à partir de 163,08 €Hôpital
Weligerveld 1, 3212 Lubbeek
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Leuven ?
À Leuven et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Leuven
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à LeuvenConduire avec Leuven à Leuven
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Leuven ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Leuven ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Leuven ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Leuven, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture